Gemeinderat

Gemeinderat

Ihre Gemeinderät*innen sind für Sie da

Gerspach

Thomas

 

Dipl.Ing.(FH)

Nachrichtentechnik

verheiratet

4 Kinder

In der Reis 5

Gerspach

Thomas

Ortsvorsteher Buchheim

Gemeinderat, Ortschaftsrat, Bauausschuss, Mitglied Verbandsversammlung Gemeindeverwaltungsverband March-Umkirch

Tel.: 40885

e-mail: thomas.gerspach@ubm-march.de

Laube-Steinhauser

Barbara

Diplom-

Sozialpädagogin

verheiratet

3 Kinder

Konrad-Stürtzel-Str. 34a

Laube-Steinhauser

Barbara

1. Bürgermeisterstellvertreterin, Gemeinderätin, Kulturausschuss, Arbeitskreis Spielplatz,

Vorstand Jugendarbeit March

Tel.: 2942

e-mail: barbara.laube-steinhauser@ubm-march.de

Lorenz

Rolf

 

Vertriebsbeauftragter

 

verheiratet

2 Kinder

Bachstraße2

Lorenz

Rolf

Ortsvorsteher Holzhausen,

stellv. Vors. UBM-Gemeinderatsfraktion

Gemeinderat, Ortschaftsrat, Verwaltungs– u. Finanzausschuss, Arbeitskr. Spielplatzgestaltung

Tel.: 40802

e-mail:  rolf.lorenz@ubm-march.de

Seiler

Marcus

 

Kaufm. Angestellter

 

verheiratet

2 Kinder

Häglestraße 6

Seiler

Marcus

Gemeinderat seit 2016,

Umweltausschuss, Kuratorium Jugendarbeit

Tel.: 1671

e-mail: marcus.seiler@ubm-march.de

Steiert

Andreas

 

Freier Architekt,

Dipl.Ing(FH)

verwitwet

2 Kinder

Rebstuhlweg 29

Steiert

Andreas (55)

Vorsitzender UBM-Gemeinderatsfraktion

Gemeinderat, Ortschaftsrat, Bauausschuss, Umweltausschuss, Verbandsversammlung Gemeindeverwaltungsverband March-Umkirch

Tel.: 9390062

e-mail: andreas.steiert@ubm-march.de

Strobel

Bernd

 

Kaufm. Angestellter

 

verheiratet

2 Kinder

Bottinger Straße 10

Strobel

Bernd

Gemeinderat, Verw.- U. Finanzausschuss, Kulturausschuss, Kuratorium Jugendarbeit, Mitgl. Verein Jugendarbeit

Tel.: 934752

e-mail: bernd.strobel@ubm-march.de

Zurück